logo white

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва
"Перинатальный центр Республики Тыва"

График работы регистратуры:   Call-Центр: 8-39422-7-75-77
Пн-Пт 08.00-17.00 8-800-200-83-39
Сб.Вс. выходной. Приемный покой (39422) 60575
Обеденный перерыв
12.00-13.00
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  8-983-592-06-01

Прием граждан по личным вопросам 
проводится в последний четверг 
каждого месяца с 15.00-17.00

667000, РЕСПУБЛИКА ТЫВА,
Г. КЫЗЫЛ, УЛ. ОЮНА КУРСЕДИ, Д.159 А
  Эл.почта:  perinat_center@mail.ru

КАК БУДЕТ ИДТИ НАБЛЮДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ВО ВРЕМЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19 ИНФЕКЦИИ?

КАК БУДЕТ ИДТИ НАБЛЮДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ВО ВРЕМЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID -19 ИНФЕКЦИИ?

В Кызыле изменился порядок оказания медицинской помощи беременным. Посещение женских консультаций, дневных стационаров и консультативно-диагностических отделений для них временно ограничивается. Такие меры приняты в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Будущие мамы должны соблюдать особый режим самоизоляции, чтобы уберечь себя и ребенка от заражения инфекцией COVID-19.

ПОСЕЩАТЬ женскую консультацию беременным следует только в следующих случаях:
* для постановки на учет по беременности,
* для проведения скрининговых ультразвуковых исследований в кабинетах пренатальной диагностики,
* для введение антирезусного иммуноглобулина с целью профилактики резус-сенсибилизации во время беременности и при появлении жалоб (направляются в стационар).
* для проведения КТГ плода с 32 недель с интервалом в 2 недели
* По сроке 40 недель при головном предлежании, при сроке 38 недель при тазовом предлежании (направляются в стационар)

Плановые же посещения придется отложить до особого распоряжения. Передать анализы мочи (сдача 1 раз в 2 недели с 32 недели) для проведения исследования могут родственники или знакомые пациентки. При возникновении жалоб нужно связаться со своим врачом, при показаниях врач пригасит вас на приём для осмотра и назначения осмотра.

Результаты анализов она может обсудить со своим лечащим врачом дистанционно, по телефону. Также по телефону, без посещения женской консультации, можно оформить больничный лист по беременности и родам.

Обычно всем будущим мамам врачи советуют, начиная с 22 недели, проводить ежедневный самоконтроль шевелений плода с помощью простого теста «считай до 10» (Женщина считает за какое время произойдет 10 шевелений; если по прошествии 12 часов десяти шевелений не получено, следует обратиться к врачу), следить за динамикой массы тела, размерами окружности живота, а также вести дневник артериального давления и водного баланса. В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки женщинам следует еженедельно предоставлять участковому врачу женской консультации дневник артериального давления и водного баланса.

При этом в случае появления тянущих или схваткообразных болей внизу живота, изменения характера шевелений плода, повышения артериального давления до 140/90 мм рт. ст. и более, появлении кровянистых или жидких выделений из половых путей, необходимо вызвать скорую помощь по телефону 103. Также необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, при ухудшении самочувствия.

При появлении первых признаков ОРВИ незамедлительно сообщить своему участковому акушеру-гинекологу и вызвать на дом врача терапевта! При признаках ОРВИ беременные обслуживаются на дому.
Пациентке окажут всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме и при необходимости оперативно госпитализируют в круглосуточный стационар (родильный дом).

В Кызыле все беременные без признаков ОРВИ и без подозрения на COVID-19 родоразрешаются в роддоме по адресу : г Кызыл, ул Оюна Курседи 159 а. С признаками ОРВИ родоразрешаются в роддоме по адресу: г Кызыл,ул Гагарина 3.

Родильные дома города открыты, вся помощь по родовспоможению оказывается в полном объеме. Ограничения касаются только партнерских родов и посещений родственников. Если женщина чувствует приближение начало родов, необходимо вызвать скорую помощь. Если же предстоит плановое кесарево сечение, доктор женской консультации определит дату направления на госпитализацию в родильный дом за сутки до предполагаемой даты операции для проведения полного клинико-лабораторного обследования.

Посещение женской консультации обязательно с соблюдением масочного режима строго по предварительной записи на участке.

Вопросы оказания помощи беременным можно уточнить по номеру горячей линии Перинатального центра: 8 (983) 592-06-01
Номера регистратур:
Женская консультация ул Чульдум 42 3-40-54
Женская консультация ул Московская 108 5-43-77
 
Защитите себя и окружающих от вирусов, мойте руки
Карантин

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://pcent-tuva.ru/