logo white

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва
"Перинатальный центр Республики Тыва"

График работы регистратуры:   Call-Центр: 8-39422-7-75-77
Пн-Пт 08.00-17.00 8-800-200-83-39
Сб.Вс. выходной. Приемный покой (39422) 60575
Обеденный перерыв
12.00-13.00
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  8-983-592-06-01

Прием граждан по личным вопросам 
проводится в последний четверг 
каждого месяца с 15.00-17.00

667000, РЕСПУБЛИКА ТЫВА,
Г. КЫЗЫЛ, УЛ. ОЮНА КУРСЕДИ, Д.159 А
  Эл.почта:  perinat_center@mail.ru

Мужское здоровье и что важно знать.

Мужчины чаще страдают ишемической болезнью сердца, инфарктами миокарда, артериальной гипертонией. Мужские проблемы со здоровьем объясняются тем, что у них в отличие от женщин отсутствуют эстрогены, являющиеся защитой от сердечных болезней. Кроме этого, они чаще подвержены стрессам, нервным срывам, больше курят и злоупотребляют алкоголем. Сегодня медицина упорядочила и систематизировала основные факторы риска сугубо мужских и женских заболеваний. Вопрос о том, как сохранить здоровье мужчине, является предметом пристального изучения.
Все вышесказанное относится преимущественно к физиологии мужчины и болезням, вызванным вредными привычками, нездоровым образом жизни. А что полезно для мужского здоровья, как поддержать его внутреннюю силу? Что касается психологических факторов, то мужчины больше ориентированы на деловой успех, достойную карьеру, финансовое благополучие и почти каждое поражение воспринимают трагически.

Если занимаемое мужчиной положение в обществе не устраивает его, а он не в силах изменить ситуацию к лучшему, то у него появляются признаки развивающегося дистресса: равнодушие к работе, семье, жизни. Наше время с его массовой безработицей, переоценкой истинных ценностей стремительно множит депрессию у мужчин, доводя их до роковых отметок в жизни. Как изменить ситуацию? Один из полезных советов для мужчин касательно здоровья: чаще вспоминайте о том, что вы «сильный пол», который должен защищать не только своих близких, но и самих себя. Ваше здоровье — в ваших руках.

С давних времен мужчина всегда был защитником, кормильцем, завоевателем, лидером, опорой. Владимир Даль принадлежность мужчины к сильному полу определил как: «стойкость в беде, борьбе, духовная крепость, доблесть, храбрость, отвага, спокойная смелость в бою и опасностях, терпенье и постоянство». Разве найдется сегодня мужчина, который не хотел бы обладать всеми этими качествами? Ответ однозначен.

Рождение ребенка — это величайшее чудо. Особую гордость и счастье испытывает любой мужчина, когда на свет появляется наследник. Однако это счастливое событие не должно заслонять главной обязанности — воспитание всех перечисленных мужских доблестей у вашего ребенка с «пеленок». В толковом словаре Даля внешность мужчины описывается следующим образом: «осанистый, видный, могучий, величавый, дюжий». Так природа щедро наградила наших мужчин. К сожалению, этот дар не бесконечен и при неразумном отношении к нему все грустные данные статистики становятся реальностью.

Все в ваших руках. Здоровый образ жизни мужчины является необходимым условием душевного комфорта. На самом деле здоровый образ жизни не будет для вас тяжелым грузом, не потребует больших усилий, если он станет привычным и обыденным. Поэтому так важно задуматься об этом как можно раньше, чтобы большую часть своей жизни посвятить созиданию, творчеству, защите близких.

Для того чтобы стать действительной опорой и защитой, мужчине приходится пройти нелегкий путь. Сила мужского здоровья закладывается в период детства и социального созревания. Молодой человек имеет реальную возможность самостоятельно трудиться в возрасте 18—22 лет. В 30—35 лет он становится профессионалом в работе, получает самостоятельность, становится главой семьи. А к 40 — 45 годам он вступает в «золотой возраст», когда достигнуты вершины в работе, положение в обществе, решены материальные проблемы, подросли дети. Еще есть огромные запасы творческого потенциала, и если в этом возрасте вы сохраните здоровье, то будете долго наслаждаться всеми радостями жизни.

Соблюдение здорового образа жизни позволит вам и в 70 — 80 лет быть здоровым, бодрым, работоспособным. Обладая большим жизненным опытом, вы долго будете необходимы коллегам, близким и родным. Если жить по естественным законам физического и психического здоровья, то можно значительно расширить рамки «золотого возраста», продлевая активный период жизни.

 


Этот Международный праздник детских врачей
Установление менструального цикла у девочек-подрос...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://pcent-tuva.ru/