logo white

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва
"Перинатальный центр Республики Тыва"

График работы регистратуры:   Call-Центр: 8-39422-7-75-77
Пн-Пт 08.00-17.00 8-800-200-83-39
Сб.Вс. выходной. Приемный покой (39422) 60575
Обеденный перерыв
12.00-13.00
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  8-983-592-06-01

Прием граждан по личным вопросам 
проводится в последний четверг 
каждого месяца с 15.00-17.00

667000, РЕСПУБЛИКА ТЫВА,
Г. КЫЗЫЛ, УЛ. ОЮНА КУРСЕДИ, Д.159 А
  Эл.почта:  perinat_center@mail.ru

Научно-практическая конференция на тему: Репродуктивное здоровье женщин»

В конференц-зале ГБУЗ РТ «Перинатальный центр РТ» 08.08.2018г. прошла научно-практическая конференция на тему: Репродуктивное здоровье женщин». 
В конференции участвовали врачей акушеры-гинекологи межкожуунных медицинских центров, центральных кожуунных больниц, МЧС МВД Республики Тыва. 
Началась конференция с приветственного слова начальника отдела охраны материнства и детства и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Республики Тыва Уржук Ай-Суу Александровны и главного врача ГБУЗ РТ «Перинатальный центр РТ» Филимоновой Елены Петровны. 
Далее о состоянии гинекологической заболеваемости в Республике Тыва за 6 месяцев 2018 года, о проблемах сохранения репродуктивного здоровья женщин Республики Тыва, путями решения ознакомила внештатный специалист Министерства здравоохранения Республики Тыва по репродуктивному здоровью, заместитель главного врача по поликлинической работе Дундуй Аяна Васильевна. 
Очень интересные, актуальные доклады прочитала к.м.н., асс. кафедры Акушерства и гинекологии КГМУ Шакирова Елена Александровна на темы: «Гиперпластические процессы эндометрия у женщин с ожирением: клиника, диагностика, возможности терапии», Бактериальный вагиноз: возможности лечения и профилактика рецидивов». 
Далее читала лекцию заведующая женской консультации ГБУЗ НСО ГКБ №1 г. Новосибирска, доцент кафедры акушерства и гинекологии НГУ Дударева Алла Витальевна на тему: «Синдром поликистозных яичников в репродуктивном возрасте (современные подходы в диагностике и лечении), лечение бесплодия при СПКЯ». 
С не менее интересным докладом выступила по современным возможностям послеродовой контрацепции Бабинян Назели Гарниковна на тему: «Контрацепция для кормящих мам». 
В завершении конференции были вопросы и обсуждения.

 

 

 

100-летие со дня рождения Уруле Шыыраповны Кандан
Объявление!!!

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://pcent-tuva.ru/