logo white

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва
"Перинатальный центр Республики Тыва"

График работы регистратуры:   Call-Центр: 8-39422-7-75-77
Пн-Пт 08.00-17.00 8-800-200-83-39
Сб.Вс. выходной. Приемный покой (39422) 60575
Обеденный перерыв
12.00-13.00
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  8-983-592-06-01

Прием граждан по личным вопросам 
проводится в последний четверг 
каждого месяца с 15.00-17.00

667000, РЕСПУБЛИКА ТЫВА,
Г. КЫЗЫЛ, УЛ. ОЮНА КУРСЕДИ, Д.159 А
  Эл.почта:  perinat_center@mail.ru

Приветствую всех посетителей!

news psohilog 2018 10 22Я – Сарыглар Айлан Михайловна, психолог родильного дома.
Психологическая поддержка беременности и психологическая подготовка к родам очень важны для будущих мам! В период ожидания ребенка беременная женщина и ее семья сталкиваются с рядом проблем, поэтому в период беременности женщина может нуждаться в своевременной психологической помощи. Важность этой помощи обусловливается еще и тем, что неблагоприятный психоэмоциональный фон протекания беременности, все переживания и страхи женщины в этот период отрицательно сказываются на развитии ребенка. Поэтому, начиная с момента наблюдения за беременностью в женской консультации и далее, во время пребывания в роддоме до и после родов, будущая мама имеет психологическую поддержку. Скорейшее и эффективное решение женщиной проблем, связанных с ее состоянием и будущим материнством, выход из психотравмирующей ситуации позволят ей творчески адаптироваться к своей новой роли. В этом случае беременность станет этапом ее дальнейшего личностного роста, условием реализации ее женского начала и индивидуальности.
В целом моя работа заключается в оказании индивидуальной и групповой психологической помощи пациенткам всех отделений, а также в проведении регулярных просветительских занятий для будущих мам и кратких информационных бесед на послеродовом.

Основная роль и направления моей работы в родильном доме:

  • диагностическая, направленная на выявление женщин групп риска, развития психосоматической патологии беременности, родов и особенностей взаимодействия с ребенком раннего возраста;
  • психологическое просвещение и психопрофилактика. Поскольку повышение уровня знаний о беременности, родах, развитии ребенка, освоение навыков ухода за ребенком – все это помогает снизить тревожность и комфортно прожить время до рождения малыша.
  • осуществление эмоциональной поддержки;
  • формирование готовности к материнству, коррекция материнской сферы.
  • оказание психологической помощи по проблемам нарушения репродуктивного здоровья;
  • психологическое консультирование пациенток по индивидуальным запросам;
  • Также помимо индивидуальных встреч с психологом, вы можете получить экстренную психологическую помощь анонимно через телефон доверия для беременных женщин, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях. Звонки бесплатные. Телефон 8-913-351-84-01 (с 8 до 15ч).

Моя профессиональная задача состоит в том, чтобы помочь Вам понять причины и особенности своих переживаний, настроиться на свою собственную волну отношений с малышом, гармонично прожить время беременности, опыт родов и вступление в материнство.

Психи́ческое здоро́вье
День открытых дверей. 10 сентября 2018г.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://pcent-tuva.ru/