logo white

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва
"Перинатальный центр Республики Тыва"

График работы регистратуры:   Call-Центр: 8-39422-7-75-77
Пн-Пт 08.00-17.00 8-800-200-83-39
Сб.Вс. выходной. Приемный покой (39422) 60575
Обеденный перерыв
12.00-13.00
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  8-983-592-06-01

Прием граждан по личным вопросам 
проводится в последний четверг 
каждого месяца с 15.00-17.00

667000, РЕСПУБЛИКА ТЫВА,
Г. КЫЗЫЛ, УЛ. ОЮНА КУРСЕДИ, Д.159 А
  Эл.почта:  perinat_center@mail.ru

Активисты ОНФ в Туве передали вторую партию СИЗов

Активисты ОНФ в Туве продолжают помогать медработникам, снабжая их средствами индивидуальной защиты в рамках всероссийской акции #МыВместе.

В последние недели наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, серьёзно обсуждается наступление второй волны пандемии. Сегодня вторую партию защитных костюмов, респираторов, заушников и пульсоксиметров привезли активисты регионального отделения ОНФ в Перинатальный центр Республики Тыва.

«Вирус еще не отступил, и медицинские работники все еще продолжают рисковать своим здоровьем. Поэтому такая помощь актуальна и необходима. СИЗы должны быть в наличии в медучреждениях, особенно таких, где находятся больные коронавирусом или лечатся граждане из группы риска. Тува – один из регионов-лидеров по рождаемости. В Перинатальном центре находятся беременные женщины с грудными детьми, их безопасность должна быть на первом месте. Понимаем, что, если каждый медицинский работник будет защищен и может продолжать спасать жизни, лечить людей, тогда и пациенты будут спокойны», - отметил председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Республике Тыва Мерген Санчай-оол.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Перинатального центра РТ Инна Лопсан и другие представители медучреждения поблагодарили активистов ОНФ и пояснили, что СИЗы расходуются регулярно, поэтому все, что было передано, очень необходимо и обязательно пригодится в работе.

Стоит отметить, участники акции взаимопомощи #МыВместе направили более 3,5 млн средств индивидуальной защиты в 250 российских больниц. Во вторник специальный красочный грузовик с надписью «Снаряжение для супергероев» направился из Москвы в медучреждения регионов.

В общей сложности в больницы будет передано более 3,5 млн единиц СИЗов: 1,52 млн масок, более 1 млн одноразовых перчаток, 380 тыс. респираторов, 443 тыс. одноразовых шапочек, 130 тыс. защитных экранов, 40 тыс. очков, более 44 тыс. защитных костюмов, 47 тыс. л дезинфицирующих и антимикробных средств. СИЗы поступят в более чем 250 медучреждений.

В конце сентября и в Туву поступит крупная партия средств индивидуальной защиты, которые будут распределены между медучреждениями республики.

@onf_tuva

 

2

Врачи проходят обучение по алгоритмам 7/3 и 6/02
Всемирный день безопасности пациентов в 2020 году

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://pcent-tuva.ru/