logo white

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Тыва
"Перинатальный центр Республики Тыва"

График работы регистратуры:   Call-Центр: 8-39422-7-75-77
Пн-Пт 08.00-17.00 8-800-200-83-39
Сб.Вс. выходной. Приемный покой (39422) 60575
Обеденный перерыв
12.00-13.00
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ  8-983-592-06-01

Прием граждан по личным вопросам 
проводится в последний четверг 
каждого месяца с 15.00-17.00

667000, РЕСПУБЛИКА ТЫВА,
Г. КЫЗЫЛ, УЛ. ОЮНА КУРСЕДИ, Д.159 А
  Эл.почта:  perinat_center@mail.ru

Церемония торжественной выписки в честь Международного Дня защиты детей

Церемонию торжественной выписки в честь Международного Дня защиты детей организовали сегодня для маленького Торепчи Дамбыша в Перинатальном центре Тувы. Малыш родился третьим по счету мальчиком в молодой семье Сай-Суу и Роллана Дамбыш. Для оказания квалифицированной помощи маму Торепчи направили из родного Кызыл-Мажалыка Барун-Хемчикского района в Кызыл для оказания квалифицированной медицинской помощи в условиях Перинатального центра. Малыш родился здоровым и крепким 27 мая. Сегодня счастливая семья отправилась домой в сопровождении бабушки Розалии Чульдумовны Араптан, которая специально приехала за младшим из 29 внуков.

Старший сын семьи Дамбыш в этом году готовится пойти в школу, а для среднего выделили место в детском саду. Дома с мамой останется младший их трех будущих богатырей. Поздравить счастливых родителей с полным пакетом документов и подарками пришли начальник Управления ЗАГС республики Татьяна Москаленко, представитель Фонда ОМС Чечек Маады – маленький Торепчи при выписке получил Свидетельство о рождении, СНИЛС и Свидетельство об обязательном медицинском страховании.

От имени Главы Тувы поздравил молодых родителей министр здравоохранения Орлан Донгак, вручил подписанный Шолбаном Кара-оолом Приветственный адрес, большой букет цветов и подарки. От себя Орлан Эрес-оолович отметил, что основой развития государства является семья и пожелал доброго здоровья всей большой и дружной семье новорожденного. Министр поблагодарил также коллектив Перинатального центра за неоценимый вклад в здоровье каждого ребенка, который родился в стенах учреждения, поскольку здоровье любого человека во многом зависит от профессионализма врачей, от их умения принять единственно правильное решение в ответственный момент.

С пожеланиями добра и большого будущего выступила заместитель главного врача Перинатального центра Алина Мылдык, которая приняла у Сай-Суу роды. Белую зависть молодым родителям выразил отец трех дочерей, главный врач Перинатального центра Шолбан Хопуя, вручил от имени коллектива учреждения большого плюшевого зайца и пригласил молодую маму снова за следующим ребенком.
Информация с сайта Министерства Здравоохранения РТ.


 

День защиты детей
Международный день защиты детей. В Перинатальном Ц...

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to http://pcent-tuva.ru/